Артикул: 402376
Цена: 1476 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Маска «Райская птица», изготовленная на острове Ява (Индонезия), создана из материи и раскрашена азиатскими художниками по технологии батик. Изображение на маске условно разделено на две половины: верхнюю и нижнюю. В верхней половине можно обнаружить райскую птицу, именем которой названа маска.

Она живет под головным убором; ее небольшую головку можно увидеть в самом центре. Верх маски оформлен прямыми линиями, а также разнообразными орнаментами, текстурами и градиентами преимущественно зеленых, коричневых и оранжевых оттенков.

От места гнездования райской птицы расходятся две красные линии. Нижняя часть маски представляет изображение лица, испещренного мелкими белыми точками. На правой и левой части лица изображены разноцветные бутоны, листочки и стебельки.

Маска рельефна, лицо и райская птица видны как в анфас, так и в профиль. Высота маски всего 24 сантиметра; ей лучше всего украшать небольшую комнату, или стену, на которой размещены картины-миниатюры. «Райскую птицу» также можно презентовать друзьям-новоселам или человеку, обожающему древний мир и загадки истории.