0%
    Артикул: 901869
    Цена: 8400 р.
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 12.00 см; Ширина: 11.00 см; Высота: 26.00 см; Вес: 1.10 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 16.50 см; Ширина: 16.00 см; Высота: 32.50 см; Вес: 1.40 кг.
    Размеры короба      (9 шт.)
    Длина: 50.00 см; Ширина: 50.00 см; Высота: 34.00 см; Вес: 13.50 кг.

    Статуэтка ''Фрейя - Богиня плодородия, любви и красоты'', высотой 26 см.
    Фрейя ("госпожа") в скандинавской мифологии богиня любви и войны, жительница Асгарда. Разъезжала на колеснице, запряжённой двумя кошками. Величайшей драгоценностью Фрейи было янтарное ожерелье, изготовленное карликами.

    Как и у древних греков, у скандинавских племен, населявших северную Европу много веков назад, были собственные мифы, населенные богами и богинями. Одну из скандинавских богинь звали Фрейя, которая отвечала за любовь, красоту, плодородие, а также ведала вопросами войны. Необычное сочетание «война и любовь» - не единственное, что вызывает интерес в образе скандинавского божества: согласно легендам, Фрейя передвигалась в колеснице, запряженной двумя котами, а когда ее чуткое сердце, сострадавшее всему живому на планете, переполнялось болью, она плакала золотыми слезами.

    Фигурка из темного полистоуна изображает Фрейю в полном военном обмундировании: вероятнее всего, именно так должна была выглядеть предводительница племени амазонок. В арсенале потрясающе красивой девушки – большой круглый щит, меч в позолоченных ножнах и охотничий нож с широким лезвием, также покрытый позолотой. В левой руке Фрейя держит небольшой шлем с крыльями, который защитит ее пышные вьющиеся волосы во время сражения. Поверх легкого наряда богини, состоящего из набедренной повязки из кожи и золотистого бюстгальтера, наброшен походный плащ.

    Фигурка имеет высоту 26 сантиметров. Скандинавская богиня Фрейя понравится всем, кто любит старинные европейские мифы и женскую красоту.

    Размеры изделия: 12 x 11 x 26 см. Вес: 1,1 кг.