Артикул: 10128
Цена: 1518 р.
Параметры товара
Материал: Фарфор
Страна производства: Китай
Страна бренда: Италия
Размеры изделия
Длина: 8.50 см; Ширина: 7.50 см; Высота: 13.00 см; Вес: 0.19 кг.
Размеры упаковки
Длина: 16.00 см; Ширина: 13.00 см; Высота: 12.00 см; Вес: 0.32 кг.
Размеры короба      (36 шт.)
Длина: 48.00 см;

Фигурка Амура высотой 12 см.
Если вы хотите, то можете пойти со мной, но вам для этоого придётся отрастить крылья.

Амур – бог любви и влечения – появился в древнегреческой мифологии много-много веков назад. Согласно легенде, он является потомком самого Хаоса: до его появления (а также еще нескольких божественных сущностей) в мине не существовало порядка. Амур, имеющий еще несколько имен, известен как муж земной девушки Психеи. Существуют десятки легенд о появлении Амур, его сущности и божественной деятельности, равно как и художественных изображений.

В последние несколько веков Амура чаще всего изображают в виде маленького мальчика с крыльями, иногда вооруженного луком и стрелами. Скульпторы прошлых веков часто украшали амурами фасады домов и архитектурные украшения внутри помещений. Сегодня Амуров чаще можно увидеть на бумаге, а также в виде небольших статуэток.

Фарфоровая фигурка «Амурчик» демонстрирует бога любви без лука и стрел, но с небольшой декоративной тарелочкой, украшенной розовым сердцем. У мальчика небольшие серые крылья и аккуратно уложенные каштановые волосы. Амурчик демонстрирует людям важность сердечных чувств, сидя на белоснежном облаке.