0%
    Артикул: 903800
    Цена: 7300 р.
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 18.00 см; Ширина: 9.50 см; Высота: 23.00 см; Вес: 0.80 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 24.00 см; Ширина: 14.00 см; Высота: 30.00 см; Вес: 1.10 кг.
    Размеры короба      (6 шт.)
    Длина: 49.00 см; Ширина: 44.00 см; Высота: 32.00 см; Вес: 7.50 кг.

    Статуэтка ''Шут''.
    Стиль интерьера складывается из милых мелочей. И не последняя роль в оформлении дома или офиса принадлежит статуэткам. Правильно подобранная, она подчеркнет индивидуальность декора, добавит изюминку. Статуэтка "Шут" расскажет о изысканном и тонком вкусе владельца.

    Шут – профессия, имеющая давнюю историю. Первые шуты появились еще в Древнем Риме, и выполняли ту же функцию, что и современные клоуны: в их обязанности входило смешить монарха или богатого аристократа, имевшего средства на такое развлечение. Традиционно шут носит колпак с тремя бубенцами. Шутовской колпак был придуман во времена раннего средневековья, изначально являясь атрибутом «ослиных процессий».

    Три ушка колпака символизируют ослиные уши и хвост; у некоторых шутов также была погремушка, наполненная горохом (отсюда возникло выражение «шут гороховый»). Статуэтка «Шут», сделанная из полистоуна цвета затемненной бронзы, изображает женщину в шутовском наряде. Вместо классического колпака на ее голове – корона с множеством лепестков, на кончиках которых можно заметить небольшие бубенчики.

    Корона украшена золотым рисунком и зелеными перьями; скорее всего, девушка работает шутом у сказочно богатого монарха. На девушке платье, фасон которого был создан три столетия назад, старинные башмачки с загнутыми носами, а в руках – золотистая маска.

    Фигурку «Шут» можно подарить кому-нибудь из друзей на день рождения: она будет прекрасным сувениром для человека, обладающего хорошим вкусом и артистическими способностями.