Артикул: 903773
Цена: 18250 р.
Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 22.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 38.00 см; Вес: 3.90 кг.
Размеры упаковки
Длина: 27.00 см; Ширина: 18.00 см; Высота: 48.00 см; Вес: 4.40 кг.
Размеры короба      (3 шт.)
Длина: 53.00 см; Ширина: 29.00 см; Высота: 50.00 см; Вес: 14.00 кг.

Каминные часы в стиле барокко, высотой 38 см.
Стиль барокко (итал. barocco, букв. - причудливый, странный) рождается в Италии и распространяется в большинстве европейских стран, приобретая в каждой свои особые национальные черты. Произведения барокко отличаются несоблюдением правил ренессансной гармонии ради более эмоционального взаимодействия со зрителем. 

21 век – век скоростей и электроники, которая потихоньку вытесняет из интерьера привычные предметы. Стремительная жизнь не дает нам передышки и заставляет бежать вперед без оглядки, не замечая хода времени. Мы рады предложить вам предмет, который позволит вернуться в прошлое и обратить внимание на драгоценное время – каминные часы в стиле «барокко», сделанные из коричневого полистоуна.

Как и все украшения в стиле «барокко», часы украшены множеством мелких элементов и фигурок. На их верхней части находится резной барельеф с лицом женщины и двумя крылатыми мифическими существами, имеющими голову человека и тело животного. Циферблат часов расположен вверху, под старинным орнаментом из позолоты. Часы располагаются на двухуровневом постаменте, украшенном золотистым старинным узором. Часы выглядят так же, как и все дорогие предметы, сделанные в конце 17-го века: у них массивный корпус с множеством мелких украшений.

Каминные часы предназначены для каминной полки, но будут хорошо смотреться и на столике в гостиной, и на шкафу в кабинете. Их можно подарить начальнику, чиновнику, на юбилей близкому человеку.

Размеры изделия: 22 x 9 x 38 см. Вес: 3,9 кг.