0%
    Артикул: 903553
    Цена: 4900 р.
    Параметры товара
    Материал: Олово
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 8.50 см; Ширина: 3.50 см; Высота: 9.50 см; Вес: 0.47 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 12.00 см; Ширина: 8.00 см; Высота: 16.00 см; Вес: 0.55 кг.
    Размеры короба      (24 шт.)
    Длина: 50.00 см; Ширина: 26.00 см; Высота: 35.00 см; Вес: 13.00 кг.

    Статуэтка ''Охотник воин с соколом'', высотой 9,5 см.
    Соколиная охота известна с глубокой древности. Самые ранние документальные свидетельства были обнаружены при раскопках ассирийской крепости Дур-Шаррукин, вотчины царя Саргона II (722-705 гг до наш эры). Еще до нашей эры охота с использованием птиц семейства соколиных была известна у монгольских кочевников, китайских императоров, на Корейском полуострове, в Индокитае, Персии и на Ближнем Востоке. В европе она оставалась неизвестной до III века. На территории России соколиная охота стала популярной где-то в VIII-IX веках.

    Соколиная охота появилась настолько давно, что выяснить более-менее точную дату историкам пока не удалось. Первые свидетельства приручения хищных птиц человеком и использования их в охоте датируются седьмым веком до нашей эры: их обнаружили археологи во время раскопок крепости ассирийского царя Саргона.

    Охота при содействии соколов была популярна Персии и Индокитае, на Ближнем Востоке и даже в России, где соколов стали эксплуатировать в охотничьих целях с IX-го века. Интерес к соколиной охоте стал падать после изобретения огнестрельного оружия, но даже сейчас, когда изменился сам подход человека к добыванию пищи, охота с птицами до сих пор популярна о отдельных энтузиастов.

    Статуэтка «Охотник воин с соколом» сделана из полистоуна, и имеет высоту 9.5 сантиметров. Охотник-воин изображен верхом на лошади, украшенной золотой сбруей. Строго говоря, в охоте принимает участие не одна, а целых две птицы: первый сокол сидит на плече воина, второй – на кисти левой руки.

    Фигурка отлично смотрится; ей можно украсить домашний кабинет или библиотеку, а также подарить по случаю другу-охотнику.

    Размеры изделия: 8,5 x 3,5 x 9,5 см. Вес: 0,47 кг.