0%
    Артикул: 903548
    Цена: 3100 р.
    Параметры товара
    Материал: Олово
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 7.00 см; Ширина: 4.00 см; Высота: 9.50 см; Вес: 0.35 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 12.00 см; Ширина: 8.00 см; Высота: 16.00 см; Вес: 0.43 кг.
    Размеры короба      (24 шт.)
    Длина: 50.00 см; Ширина: 26.00 см; Высота: 35.00 см; Вес: 11.00 кг.

    Статуэтка ''Рыцарь крестоносец'', высотой 9,5 см.
    "...В крови мой плащ и зазубрен меч,

      Пробита моя броня. В конце концов не об этом речь... Но как ты ждала меня? Пока я бился в чужих краях, Не зная ночи и дня, За гроб Господень, за чистый прах... Но как ты ждала меня?..."
    

    Хотя времена военных походов за веру давно остались в прошлом и сегодня лишь очень отсталые культуры позволяют себе навязывать вероисповедание огнем и мечом, рыцарские сражения, в которых принимали участие крестоносцы, по-прежнему интересуют историков, читателей приключенческих романов и режиссеров исторических лент. Фигурка «Рыцарь крестоносец» изображает благородного воина с секирой.

    Крестоносец одет в дорогой военный наряд, который носили рыцари в 800 лет тому назад: на его голове – плоская металлическая шапочка, украшенная золотыми крестами, на плечах – накидка их плотной ткани, также украшенная крестообразной золотой вышивкой. Ноги крестоносца защищает кольчуга, руки – массивные латы. Секиру с двумя лезвиями, украшенную резьбой, воин держит двумя руками. У рыцаря есть и запасное оружие – меч в парадных ножнах, висящий на поясе.

    Приобрести оловянную статуэтку можно в подарок другу или родственнику, служащему в рядах вооруженных сил, или же украсить ей комнату, интерьер которой украшают старинные и античные предметы.

    Размеры изделия: 7 x 4 x 9,5 см. Вес: 0,35 кг.