0%
    Артикул: 903536
    Цена: 2850 р.
    Параметры товара
    Материал: Олово
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 3.50 см; Ширина: 2.50 см; Высота: 10.50 см; Вес: 0.27 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 6.50 см; Ширина: 6.50 см; Высота: 18.00 см; Вес: 0.32 кг.
    Размеры короба      (36 шт.)
    Длина: 41.00 см; Ширина: 26.00 см; Высота: 38.00 см; Вес: 11.70 кг.

    Статуэтка ''Рыцарь с копьем'', высотой 10,5 см.
    Рыцарь был вооружен щитом, мечом и копьем. Щит служил для защиты, а копье - главное оружие рыцаря. Боевое копье имело древко от 3 до 5 метров из крепкого дерева, обычно это был ясень, и металлическое острие. С появлением цельных металлических доспехов копье стало короче и толще. Рука рыцаря, держащего копье, была защищена стальной насадкой в форме воронки. Статуэтка "Рыцарь с копьем" порадует как юного любителя солдатиков, так и коллекционера.

    Времена рыцарей давно канули в Лету, но о них помнят не только историки. Писатели до сих пор пишут увлекательные романы, посвященные средневековью, а режиссеры регулярно балуют нас кинолентами, в которых рыцарям отведено особое, почетное место. Рыцарский титул присваивался монархом за особые заслуги перед дворцом или страной, и удостоившиеся дворянского звания носили его с честью.

    Многие из нас с удовольствием посетили бы рыцарский турнир, хотя бы в роли зрителя, но, увы, их давным-давно не проводят. Зато мы можем предложить статуэтку «Рыцарь с копьем», изображающую средневекового воина в парадном железном костюме.

    Копье, которое рыцарь держит в руках, оснащено длиной, широкой, необычной формы ручкой, которая придает оружию сходство с самурайским мечом. На голове воина – тяжелый закрытый шлем, а руки, ноги и туловище заключены в кольчугу и тяжелые латы. Фигурка декоративная: в таком обмундировании человек не сделает и пары шагов, но зато сможет сражаться верхом.

    Фигурка понравится подростку, увлеченному историей средневековья. Статуэтку также можно приобрести для украшения собственного рабочего стола.

    Размеры изделия: 3,5 x 2,5 x 10,5 см. Вес: 0,27 кг.