Артикул: 702642
Цена: 2106 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 9.20 см; Ширина: 6.40 см; Высота: 5.00 см; Вес: 0.11 кг.
Размеры упаковки
Длина: 10.20 см; Ширина: 7.00 см; Высота: 6.00 см; Вес: 0.13 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

В давние времена, когда не существовало ни ружей, ни больших фермерских хозяйств, людям приходилось прибегать к разным ухищрениям, чтобы добыть необходимую для жизни пищу. Самый традиционный способ добыть еду – охота; хотя сегодня современный человек не нуждается в охоте для добычи пищи, многие не бросают это азартное увлечение.

На шкатулке «Соколиная охота» изображены два охотника, живущих много веков назад. То, что охотники не из нашего времени, заметно по старинной по одежде, а также по отсутствию ружей. У обоих на руках – прирученные соколы, которых использовали в охотничьих целях еще в древнем Египте 3 тысячи лет тому назад.

В России этот вид охоты стал популярен в 10-м веке и сохранял популярность до появления огнестрельного оружия. Соколиная охота по-прежнему популярна на Востоке; ей также увлекаются отдельные энтузиасты в Европе и Северной Америке.
Шкатулку «Соколиная охота», оформленную в палехском стиле, можно подарить знакомому охотнику: он обязательно оценит подарок. Ее также можно подарить человеку, интересующемуся историей средневековья или любящему украшения, созданные в традициях русских народных ремесел.