Артикул: 50685
Цена: 14394 р.
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Время белых воротничков подошло к концу. Праздник только начинается, и мы припасли для вас совсем необычный элемент одежды, который повергнет в шок любую компанию. Как известно, в провинции Папуа обитают папуасы, но не всем известно, что некоторые из них – большие охотники мастерить сувениры, которые ценятся в мире почти так же высоко, как работы европейских и американских скульпторов. Предлагаем вашему вниманию «Воротник аборигена» из Папуа.

Воротник серого цвета сплетен из тонкой веревки, напоминающей ворсистую бечевку. Наверное, носить такое чудо на шее первый раз будет непривычно, но человек привыкает ко всему! Круглый воротник, закрывающий верх груди и плечи, оформлен бусинками-камушками и маленькими ракушками моллюсков. На плечах окажутся две большие белые ракушки, и будут смотреться, как генеральские погоны или необычные серьги.

С воротника свисают нити, унизанные крупными бусинами, колечками, ракушками и прочими дарами моря. Мы полагаем, что цена такого воротника должна быть не ниже платья от Армани, но он обойдется вам гораздо дешевле. Можете одевать воротник по праздникам и будням, на работу и в кафе, носить с платьем или без, а можете подарить подруге, которая вечно не знает, что одеть.