Артикул: 50674
Цена: 14394 р.
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Современная мода настолько причудлива и разнообразна, что головные уборы, создаваемые руками аборигенов из затерянных на планете племен не выглядят слишком экстравагантно, чтобы их нельзя было одеть на себя и показаться на улице. В этом можно убедиться, взглянув на «Головной убор аборигена», созданный мастерами индонезийской провинции Папуа.

Возможно, создатели этого головного убора удивились бы не меньше, спустившись в метро одной из европейских столиц; тем не менее, их произведение достаточно оригинально: индонезийскую шапку можно использовать в самых разных целях.

Верх шапки покрыт длинным темным ворсом, напоминающим засушенную растительность, найденную индонезийцами в джунглях. Центр шапки украшен коричневым матерчатым плетением, делающим ее слегка похожей на экипировку лыжника.

Верхний вязаный треугольник украшен тремя ракушками, а нижний напоминает высунутый до основания человеческий язык. Низ шапки, закрывающий лоб и уши, украшен желтыми ракушками и красными бусинами, совместно образующими правильный рисунок.

Шапкой, сшитой аборигенами, можно украсить прихожую, большую комнату или кабинет, или подарить другу, который предпочитает носить необычные, эпатажные наряды.