Артикул: 50646
Цена: 57330 р.
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

В современных городах бывает неспокойно, и жители уповают на силы полиции или охранные системы, защищающие их жилье от неприятностей. В крайнем случае вооружаются газовыми баллончиками и электрошокерами, но мало кому из современных людей придет в голову использовать для защиты... самодельный щит.

Тем не менее, в провинции Папуа этот вид защиты пока еще распространен, а создатели сувениров с удовольствием поставляют щиты, используемые племенными поселенцами, в цивилизованные страны – естественно, в качестве сувенирной продукции.

«Щит аборигена», который можно повесить на стену как культурный артефакт, сделан из веревки и плоских элементов, найденных аборигенами неподалеку от дома. Щит имеет вытянутую прямоугольную форму; его высота – 155 сантиметров, а стало быть многие из нас смогли бы спрятаться за ним полностью. Центральная часть разукрашена белой, черной и красной красками, а по бокам сплетен причудливый узор.

«Щит аборигена» украсит любую коллекцию необычных предметов; его также можно повесить на стену в комнате с древностями, или украсить им комнату с охотничьим оружием в загородном доме.