Артикул: 702101
Цена: 39312 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 22.50 см; Ширина: 15.40 см; Высота: 6.80 см; Вес: 0.55 кг.
Размеры упаковки
Длина: 23.50 см; Ширина: 16.50 см; Высота: 7.00 см; Вес: 0.70 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Шкатулки создают много веков и их внешний вид почти не претерпел изменений. Все они имеют прямоугольную или квадратную форму, верхнюю крышку, и обычно шкатулки украшают – либо рисунком, либо драгоценными камнями. Наша небольшая шкатулка сделана необычно, в обход традиций: ее форма не прямоугольная, а изображение на крышке очень необычно.

Шкатулка «Подружки» имеет форму морской раковины, и предназначена для женщин: мужчины предпочитают предметы с прямыми углами, и им вполне хватает традиционных экземпляров. На крышке нарисованы три девушки в русских народных костюмах.

Их головы покрыты яркими платками, да и все остальные элементы их одежды имеют яркую расцветку. Подружки радуются и веселятся – видимо, судьба давно не предоставляла им возможности встретиться. Встреча подруг проходит на заснеженной деревенской дороге. На заднем фоне – небольшие избы, покрытые сугробами.

Шкатулку «Подружки» можно подарить на день рождения любимой подруге, а также преподнести подруге, выходящей замуж – чтобы не забывала о друзьях и не пропадала в семейных хлопотах.