Артикул: 402961
Цена: 2694 р.
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Эмоции управляют многими людьми, и практически все мыслители уделяли им внимание. Многие современные философы, а также светила психологии пытаются найти средство обуздания страстей; тем же занимаются в монастырях и храмах представители самых разных конфессий.

Однако без эмоций жизнь человека была бы скучна, и, вероятно, потеряла бы смысл из-за предсказуемости и очевидности любого результата. Иногда мы сердимся и какое-то событие в жизни может довести нас до бешенства, но иногда мы неожиданно ощущаем волну благодати, чувствуем волшебную силу вдохновения, и радуемся простым вещам, как могут радоваться лишь дети. Если вы верите, что эмоции необходимы человеку, взгляните на статуэтку «Эмоции», выполненную индонезийским резчиком по дереву в абстрактном стиле.

Композиция выполнена из светлого дерева; в ее нижней части изображено улыбающееся лицо аборигена. Вверху можно увидеть нечто совершенно бесформенное, олицетворяющее мир страстей. Статуэтка символизирует способность человека быть вне пучины переживаний и при этом быть рядом, учиться уживаться с эмоциями.

Фигурку «Эмоции» можно подарить любителям современного искусства, а также украсить ей собственный холл или большую комнату.