Артикул: 902992
Цена: 5500 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 15.50 см; Ширина: 10.00 см; Высота: 15.00 см; Вес: 0.60 кг.
Размеры упаковки
Длина: 24.00 см; Ширина: 15.00 см; Высота: 34.00 см; Вес: 0.85 кг.
Размеры короба      (12 шт.)
Длина: 49.50 см; Ширина: 32.00 см; Высота: 69.00 см; Вес: 10.80 кг.

Шкатулка ''Русалка'', высотой 15 см.
Согласно греческой мифологии русалки (сирены) олицетворяли собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утесы или мели. Сирены чарующими песнями и невероятной красотой заманивают плывущих мимо путников, которые, забыв всё на свете, подплывают к ним и погибают вместе с кораблями.

Русалка с длинным рыбьим хвостом, украшенным позолотой, пристроилась на большом прибрежном камне; вокруг бушует море, а девушка смотрит вдаль – на берег, где гуляют люди с человеческими ногами, и где живет ее возлюбленный, которого она спасла от смерти. Вероятнее всего, именно эту сценку из сказки Г-Х Андерсена изобразили создатели необычной шкатулки из темно-серого полистоуна под серебро с золотом.

В отличие от других статуэток, которые изображают русалок, русалка-шкатулка не только украсит собой комнату и вернет в старинную датскую сказку, но и поможет скрыть в секрете небольшой предмет. Девушка на крышке очень красива: ее голову украшает диадема с золотой ракушкой, грудь прикрыта золотистым бюстгальтером, а на поясе – золотая цепочка с украшениями, которые жительницы подводного мира одевают в особых случаях.

Шкатулку можно приобрести для украшения спальни, обставленной в темных тонах или большой комнаты. Шкатулка-русалка будет хорошо смотреться рядом с другими античными статуэтками, и может стать неплохим подарком для молодой девушки, ждущей своего принца.

Размеры изделия: 15,5 x 10 x 15 см. Вес: 0,6 кг.