0%
    Артикул: 902908
    Цена: 7550 р.
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 12.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 33.00 см; Вес: 1.65 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 17.00 см; Ширина: 17.00 см; Высота: 38.00 см; Вес: 1.95 кг.
    Размеры короба      (6 шт.)
    Длина: 52.50 см; Ширина: 36.00 см; Высота: 41.00 см; Вес: 12.50 кг.

    Статуэтка ''Индеец с ружьем', высотой 33 см.
    "Мой народ никогда первым не доставал лук, или не стрелял в белых из ружья." - Орен Лайонс, онондага (племя североамериканских индейцев).

    До появления англичан на территории современной Америке, индейцы не пользовались ружьями. Аборигены предпочитали лук и стрелы, и славились прекрасной меткостью. Во время войны за территории часть англичан перешла на сторону индейцев, осознав порочность и аморальность участия в захватнической войне против гордого, благородного народа. Перебежчики принесли с собой новые технологии, и вскоре многие индейцы умели стрелять не хуже, чем спускать тетиву.

    Статуэтка «Индеец с ружьем» посвящена временам, когда индейцы уже не были хозяевами собственной земли, зато часть из них получила доступ к благам европейской цивилизации. Индеец одет в национальный наряд, в его волосах – перья орла. Однако на ногах – современная обувь с пряжками, а в руках – позолоченное ружье. Индеец скорбно смотрит вдаль, вспоминая о свободных временах, сохраняя при этом стройность осанки и не теряя душевного равновесия.

    Фигурка индейца станет неплохим подарком начитанному человеку, знакомому с произведениями писателей-классиков и любящему историю.

    Размеры изделия: 12 x 9 x 33 см. Вес: 1,65 кг.