0%
    Артикул: 902983
    Цена: 6150 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 13.50 см; Ширина: 9.50 см; Высота: 27.00 см; Вес: 0.90 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 20.00 см; Ширина: 15.00 см; Высота: 34.00 см; Вес: 1.10 кг.
    Размеры короба      (8 шт.)
    Длина: 62.00 см; Ширина: 42.00 см; Высота: 36.50 см; Вес: 10.00 кг.

    Подсвечник ''Русалочка'', высотой 27 см.
    Согласно греческой мифологии русалки (сирены) олицетворяли собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утесы или мели. Сирены чарующими песнями и невероятной красотой заманивают плывущих мимо путников, которые, забыв всё на свете, подплывают к ним и погибают вместе с кораблями.

    Русалки, о встрече с которыми мечтают многие рыбаки и матросы, существуют столько же, сколько существуют древнегреческие мифы: именно в них впервые появились сирены, олицетворяющие обманчивость спокойной водной глади, за которой часто встречаются рифы и опасные подводные течения. Согласно легенде, сирены заманивали рыбаков в опасную зону приятным пением, и губили весь экипаж вместе с кораблем.

    С момента появления сказки «Русалочка», написанной датским сказочником Андерсеном, русалки подобрели и воспринимаются положительно, олицетворяя необычность морской природы и женскую сексуальность, ожившую в морской пучине.

    Подсвечник «Русалка» изображает девушку с рыбьим хвостом, сидящую на крупном прибрежном камне. На вытянутых вверх руках русалка держит ракушку, в которой размещается плоская парафиновая свеча (свечи для современных подсвечников можно приобрести в супермаркете или онлайн). У девушки прекрасная фигура, красивое лицо, и густые длинные волосы.

    Статуэтка сделана из цветного полистоуна: тело девушки – темно-бронзовое, хвост – светло-голубого цвета, а ракушка для свечи оформлена в темно-красных тонах. Подсвечник «Русалочка» будет прекрасно смотреться на столе для двоих во время романтического ужина. Его можно подарить девушке на день рождения, намекая на ее сходство с прекрасной русалкой. Подсвечник будет неплохо смотреться как часть старинного интерьера жилой комнаты или офиса.

    Размеры изделия: 13,5 x 9,5 x 27 см. Вес: 0,9 кг.