Артикул: 902562
Цена: 5600 р.
Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 6.50 см; Ширина: 11.00 см; Высота: 21.00 см; Вес: 0.70 кг.
Размеры упаковки
Длина: 16.00 см; Ширина: 14.00 см; Высота: 27.00 см; Вес: 0.85 кг.
Размеры короба
Длина: 44.00 см; Ширина: 34.00 см; Высота: 57.00 см; Вес: 11.00 кг.

Статуэтка ''Фараон на троне'', высотой 21 см.
В Древнем Египте вершиной общества и действующей религии был фараон. Он был верховным военачальником и верховным жрецом каждого бога в царстве. Благодаря его отношениям с богами, ему было поручено сохранение порядка, или Маат Земли, и, следовательно, удерживать хаос, часто возникающий в виде врагов Египта из чужих земель.

Мы не так много знаем о фараонах. Хотя историки и археологи знают о египетских царях почти все, их знания тонут в море информации, которая необходима человеку. Культура Древнего Египта очень интересна и таит много загадок; давайте начнем их разгадывать и рассмотрим фигурку «Фараон на троне».

На фараоне очень необычный головной убор, украшенный чем-то, отдаленно напоминающим спинку от трона. Может быть, это она и есть, так как трон фараона высокой спинкой не оборудован. Немес (головной убор фараона) украшен двумя золотыми кобрами, расположенными в районе лба. Остальная одежда фигурки фараона украшена золотом, на правой руке – золотой браслет. Слишком бедно для владельца сотен тонн золота? Возможно, в момент позирования в Египте был кризис. На ногах царя скромные сандалии, но для ног имеется подставочка. Фараон невысок, но у него волевое лицо и спокойный, сильный взгляд. Ножки его скромного трона без высокой спинки оканчиваются кошачьими лапами.

Если вы любите размышлять вслух и нуждаетесь в аудитории, фигурка фараона станет для вас внимательным, понимающим слушателем и интересным немым собеседником.

Размеры изделия: 6,5 x 11 x 21 см. Вес: 0,7 кг.