Артикул: 701396
Цена: 3162 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Фарфор, текстиль
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Высота: 30.00 см;

Кукла ''Княжна Елена'' Одета в русский народный костюм, который является украшением русской культуры.
Многие ли из россиян знают, как одевались пять веков назад? Женщины, многие из которых постоянно находятся в поиске новых предметов туалета и аксессуаров, могли бы многое почерпнуть из работ средневековых портных, живших на Руси и обслуживавших богатые сословия. Кукла «Княжна Елена» одета в наряд, который можно адаптировать к современной моде: зимняя одежда девушки выглядит ярко, изящно и гармонично.

Фарфоровая кукла, высота которой 30 сантиметров, одета в высокую меховую шапку белого цвета, сзади и спереди украшенную парчой. На девушке длинное зимнее платье, отделанное мехом; у платья длинные широкие рукава, а длинный подол полностью скрывает ноги. Верхнюю часть платья, закрывающую плечи и грудь, украшает бело-золотая лента, а шею опоясывает широкая полоска золотой парчи. У девушки голубые глаза и красные губы: она стройна и очень красива, как и многие знатные дамы тех лет.

Куклу можно преподнести подарок подруге, собирающей куклы в старинных костюмах. Ей можно украсить большую комнату, поставив в гарнитур или на столик.