Артикул: 401689
Цена: 5574 р.
Параметры товара
Материал: Дерево
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 16.80 см; Ширина: 12.60 см; Высота: 14.00 см; Вес: 0.27 кг.
Размеры упаковки
Длина: 16.80 см; Ширина: 12.60 см; Высота: 14.00 см; Вес: 0.27 кг.

Деревянная кружка, украшенная хохломской росписью, не предназначена для ежедневного распития пива, кофе или лимонада: ее вид слишком наряден для каждодневного применения, но изредка ее вполне можно наполнить любимым напитком. Как известно, несколько веков назад деревянная посуда преобладала на Руси: квас, мед, брагу, и даже водку многие пили исключительно из деревянных стаканов и кружек.

Предметы посуды, которые мы видим ежедневно на столе, должны выглядеть нарядно, и старинные мастера частенько соревновались между собой, кто лучше оформит посуду. Хохломская кружка и в наши дни будет прекрасным украшением на кухне или в столовой.

Кружка расписана преимущественно в красных тонах. Нижняя часть (основание) и верх украшены орнаментами, напоминающими морские волны. Центральная часть украшена изображениями желто-зеленых цветов с красными бутонами. Внутренняя поверхность деревянной чашки залита золотистой краской; золотом также выведены три ободка на внешней стороне, разделяющие орнаменты и рисунок.

Высота кружки – 14 сантиметров. Ее можно подарить на день рождения, новоселье, и даже на свадьбу. Кружка будет хорошо смотреться в серванте или на полочке кухонного шкафа.