Артикул: 703377
Цена: 2790 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 9.70 см; Ширина: 9.70 см; Высота: 14.50 см; Вес: 0.22 кг.
Размеры упаковки
Длина: 9.70 см; Ширина: 9.70 см; Высота: 14.50 см; Вес: 0.22 кг.

Набор матрешек из десяти предметов «Ярослава» изображает русских пышнотелых женщин в красивых национальных одеяниях и небольшие иллюстрации сценок из сказок. Набор оформлен очень ярко и красочно, и напоминает качественный «экспортный» сувенир, который можно было приобрести только в сети закрытых магазинов «Березка».

Все женщины закутаны в разноцветные платки и носят кокошники. Самая большая русская дама имеет внизу картинку по мотивам народных гуляний. На второй матрешке изображен сказочный герой, встречающийся с царевной-лягушкой. Третья матрешка демонстрирует избушку на курьих ножках (вид спереди), четвертая – девушку в русском народном наряде. Размер самой большой матрешки – 14 сантиметров, высота самой маленькой не превышает 2-х сантиметров.

Комплект «Ярослава», разрисованный по мотивам русских народных сказок, можно использовать для украшения представительского офиса или книжного шкафа с произведениями русских классиков. Комплект очень красивый, и его можно подарить кому угодно, кто использует в оформлении жилья сувениры, изготовленные российскими мастерами.