0%
    Артикул: 902909
    Цена: 6450 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 12.00 см; Ширина: 9.00 см; Высота: 33.00 см; Вес: 1.65 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 17.00 см; Ширина: 17.00 см; Высота: 38.00 см; Вес: 1.95 кг.
    Размеры короба      (6 шт.)
    Длина: 52.50 см; Ширина: 36.00 см; Высота: 41.00 см; Вес: 12.50 кг.

    Статуэтка ''Индеец с ружьем'', высотой 33 см.
    "Мой народ никогда первым не доставал лук, или не стрелял в белых из ружья." - Орен Лайонс, онондага (племя североамериканских индейцев).

    Исследователи культуры индейцев часто упоминают, что коренные народы, населявшие североамериканский континент до прихода англосаксов отличались не только умением охотиться и обращаться с лошадьми, но и миролюбием, которое во все времена являлось свидетельством разумности и высокой социальной организации.

    После войны за территории многое изменилось: индейцы остались лишь в резервациях, да в крупных городах, куда некоторые из них отправились в поисках лучшей жизни. Фигурка «Индеец с ружьем» изображает одного из выживших краснокожих, которого судьба вынудила покинуть седло и променять лук на ружье.

    Индеец носит длинные волосы, в которые вплетены несколько перьев, знаменующих совершенные на войне подвиги. На аборигене традиционная накидка с бахромой и кожаные мокасины, украшенные голубыми стрелками. Небрежно придерживая длинное ружье, индеец тоскливо смотрит вдаль, сожалея о потерянной земле и привычном укладе жизни.

    Статуэтку «Индеец с ружьем» можно подарить как военному, так и убежденному пацифисту: каждый из них найдет в фигурке свои прелести и достоинства.

    Размеры изделия: 12 x 9 x 33 см. Вес: 1,65 кг.