Артикул: 402372
Цена: 1476 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Маска «Райская птица» создана руками тайских рукодельниц с индонезийского острова Ява. Плотная материя, из которой изготовлен предмет, раскрашена бежевыми, красными и зелеными красками в стиле батик. Эта маска относится к декоративным; ее нельзя использовать на маскараде или в театре, но можно повесить на стену, и в комнате появится еще один немой зритель.

Райская птица, именем которой названа маска, выбрала для гнездования самый центр композиции. Чуть выше переносицы, в нижней части лба можно заметить птичью головку с клювом: это она и есть. Возможно, жизнь в голове красивой женщины с пытливым взглядом действительно похожа на рай.

Верхняя часть маски демонстрирует головной убор, состоящий из разноцветных вертикальных линий и орнаментов, который похож на античные головные уборы Древнего Египта. В нижней половине маски находится женское лицо; у дамы внимательные глаза, острый прямой нос и спокойная, уверенная улыбка.

Маска будет хорошо смотреться как в современной обстановке, так и в комнате, оформленной в старинном, античном или антикварном стиле. Мы рекомендуем украсить «Райской птицей» комнату, обставленную темной деревянной мебелью с матерчатой обивкой.