Артикул: 402371
Цена: 1854 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Страна производства: Индонезия
Страна бренда: Индонезия

Райские птицы могут приносить удачу, спасать от смерти, дарить несметные богатства, а могут украшать жилье на протяжении многих лет, не требуя за это никакого вознаграждения. Одна из полезных жительниц небес изображена на маске «Райская птица», которая сделана из дерева в Индонезии на острове Ява, обшита материей и раскрашена в красно-зеленые тона. Давайте присмотримся к маске повнимательнее: она необычна, привлекает внимание, и наверняка вызовет много вопросов у гостей, если вы решите украсить ей одну из комнат в квартире.

Высота маски – 30 сантиметров. В верхней части украшения художники вывели на материи узор в стиле батик, изображающий головной убор женщины: желтые, красные, зеленые, фиолетовые и бежевые полосы на пурпурном фоне. Нижняя часть маски изображает владелицу головного убора, женщину с внимательным взглядом карих глаз, взгляд которых устремлен вверх.

Лицо женщины покрыто небольшими белыми цветами, а также множеством мелких светлых точек. Слева и справа художники украсили лицо красавицы необычными рисунками и орнаментами. Райская птица, именем которой мастера назвали маску, приютилась под головным убором, ровно по центру: ее небольшую головку трудно заметить на большом расстоянии, но в близи райскую птицу можно не только заметить, но и разглядеть.

Маска будет хорошо смотреться в спальне, большой комнате, или необычно обставленном кабинете. Индонезийское украшение можно подарить на новоселье, другу на день рождения, а также пожилому начитанному человеку, увлекающемуся географией и историей.