0%
    Артикул: 902558
    Цена: 3750 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 5.50 см; Ширина: 5.00 см; Высота: 20.00 см; Вес: 0.30 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 11.00 см; Ширина: 11.00 см; Высота: 25.00 см; Вес: 0.40 кг.
    Размеры короба
    Длина: 45.00 см; Ширина: 36.00 см; Высота: 52.50 см; Вес: 9.90 кг.

    Статуэтка ''Фараон'', высотой 20 см.
    В Древнем Египте вершиной общества и действующей религии был фараон. Он был верховным военачальником и верховным жрецом каждого бога в царстве. Благодаря его отношениям с богами, ему было поручено сохранение порядка, или Маат Земли, и, следовательно, удерживать хаос, часто возникающий в виде врагов Египта из чужих земель.

    Мы многое узнали о фараонах, когда археологи познакомили нас с культурой Древнего Египта. Огромные старинные пирамиды, в которых правители древней страны находили свои пристанища, до сих пор удивляют ученых. Фараону приходилось овладевать многими способностями: многие из них были прекрасными полководцами, а некоторые известны тягой к знаниям, магии и таинственным обрядам, которые были призваны усилить их власть на Земле и помочь благополучно отправиться в загробный мир после смерти.

    Фигурка «Фараон», сделанная из полистоуна, изображает одного из правителей Древнего Египта в красивом античном одеянии. На его голове – платок в золотом обруче, украшенном коброй, на груди – большой разноцветный воротник, а в руках – фигурка, изображающая трех мертвецов, предназначенная для колдовского действа. Лицо египетского царя спокойно и сурово.

    Статуэтка понравится любителям древнеегипетских загадок и нарядов, которые носили несколько тысячелетий назад на востоке. Фараона можно поставить в кабинет или в библиотеку, а также в любую комнату, украшенную античными предметами.

    Размеры изделия: 5,5 x 5 x 20 см. Вес: 0,3 кг.