Артикул: 70796
Цена: 4380 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 7.50 см; Ширина: 7.50 см; Высота: 15.50 см; Вес: 0.21 кг.
Размеры упаковки
Длина: 7.50 см; Ширина: 7.50 см; Высота: 15.50 см; Вес: 0.21 кг.

Учитывая размах фантазии, которую проявляют художники, создающие матрешки, появление комплекта «Битлз», посвященного легендарной ливерпульской четверке, удивления не вызывает. Лишь количество фигурок (а их пять) может вызвать вопросы: состав Битлз был неизменным, а группа всегда состояла лишь из четырех музыкантов. Взглянем на деревянные фигурки повнимательнее.

На самой большой матрешке изображен Джон Леннон, солист и автор песен. На второй матрешке изображен молодой Пол МакКартни в своем любимом сером костюме. Третья матрешка изображает Джорджа Харрисона в молодости: талантливый певец и композитор, сделавший после распада группы блестящую сольную карьеру, в 60-е годы носил длинные волосы и усы.

На четвертой матрешке изображен Ринго Старр, который также не может пожаловаться на отсутствие популярности. На пятой, самой маленькой фигурке создатели решили изобразить золотую гитару на черном фоне: как известно, в первые годы существования группы молодые таланты выходили на сцену с четырьмя гитарами.

Матрешки, украшенные изображениями участников группы «Битлз», станут хорошим подарком для любителя классического рока и меломана.