Артикул: 902294
Цена: 24500 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 21.00 см; Ширина: 29.50 см; Высота: 35.00 см; Вес: 4.35 кг.
Размеры упаковки
Длина: 37.00 см; Ширина: 30.50 см; Высота: 45.00 см; Вес: 5.65 кг.
Размеры короба      (2 шт.)
Длина: 37.00 см; Ширина: 30.50 см; Высота: 45.00 см; Вес: 5.65 кг.

Статуэтка ''Китайский полководец'', высотой 35 см.
Жители Поднебесной считают дракона добрым, мудрым и милостивым к людям существом, в этой стране его называют Лун. В Китае народ поклоняется этому мифическому животному с давних лет.

История государств Индокитая насчитывает множество войн и сражений, а умению защищать себя и родную страну отводится особое место. На протяжении всего второго тысячелетия японские скульпторы и художники неоднократно возвращались к теме войны и пытались увековечить подвиги военачальников. Статуэтка «Китайский полководец» изображает военного, который руководит сражением из необычного расположения: он стоит на спине огромного дракона.

Дракон, с которым мы знакомы по русским народным сказкам, не стерпел бы такой фамильярности и сожрал бы военного с потрохами, но в китайской мифологии драконы добры к людям и часто воюют на стороне человека. Фигурка сделана из темного полистоуна, имеющего цвет покрытой патиной бронзы. Военачальник изображен с высоко поднятой правой рукой, кисть которой сжата в кулак.

Над его головой – закрученный в спираль хвост мифического существа, а впереди – голова дракона, в открытой пасти которой можно заметить белый шарик. Фигурка «Китайский полководец» станет хорошим подарком любителю истории Поднебесной, а также подростку, читающему произведения в стиле фэнтези.

Размеры изделия: 21 x 29,5 x 35 см. Вес: 4,35 кг.