Артикул: 402100
Цена: 2110 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 6.80 см; Ширина: 6.80 см; Высота: 12.50 см; Вес: 0.10 кг.
Размеры упаковки
Длина: 6.80 см; Ширина: 6.80 см; Высота: 12.50 см; Вес: 0.10 кг.

Кто не читал в детстве русские народные сказки? Их знают все: кто-то ознакомился с ними лично, а кому-то сказки пересказала бабушка. Мудрое народное творчество с годами забывается, но, увидев иллюстрацию или статуэтку, посвященную старинным выдумкам, мы моментально вспоминаем и сюжет, и сказочных персонажей. Случайно или нет, создатели матрешек вспомнили о сказке «Репка», и посвятили комплект из трех фигурок ее персонажам.

На большой матрешке изображен добродушный дед с темно-серой бородой; в его руках – злополучная репка, которую он не смог вытащить в одиночку, и верная помощница мышка. На второй матрешке изображена его пожилая супруга в компании красного кота, который также помогал вытягивать репку из земли. На третьей матрешке изображена внучка: как и все предыдущие персонажи, она выглядит усталой, но довольной.

Комплект матрешек «Сказка» лучше всего разместить на кухне: хозяйка будет чаще вспоминать об овощной приправе, делающей блюда вкуснее. Матрешек с репкой также можно подарить друзьям, проводящим много времени на огороде.