0%
    Артикул: 901865
    Цена: 7850 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 15.00 см; Ширина: 27.00 см; Высота: 30.00 см; Вес: 0.70 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 21.00 см; Ширина: 19.00 см; Высота: 38.00 см; Вес: 1.10 кг.
    Размеры короба      (6 шт.)
    Длина: 58.00 см; Ширина: 44.00 см; Высота: 41.00 см; Вес: 7.70 кг.

    Статуэтка ''Афина'', высотой 30 см.
    Дочь Зевса, Афина - богиня мудрости, стратегии и организованной войны. Неизменная покровительница Геракла, сопровождаемая священной птицей совой.

    В наш век войны начинаются и заканчиваются настолько часто, что жители крупных городов узнают о них лишь из газет, и почти не обращают внимание на столкновения, происходящие в другой части планеты. Обилие техники и современное вооружение превратило войну в «войну дипломатии и технологий», но какое-то время назад войны были совсем другими и велись по иным правилам. Статуэтка из полистоуна «Афина – Богиня мудрости и справедливой войны» изображает древнегреческое божество во время очередного сражения, которые в мифах случались не реже, чем в жизни.

    Снаряжение богини похоже на амуницию римского центуриона: на ее голове – золотой шлем с пышным гребешком, в руках – золотое копье и оправленный золотом щит, тунику опоясывает по-золоченный ремешок, а на ногах – походные сандалии и легкие латы, также оформленные позоло-той. Афина редко покидала свою резиденцию без мудрой совы, считавшейся ее правой рукой и помощницей: сова богини изображена рядом с ее головой.

    Статуэтку, изображающую богиню Афину, можно подарить военному или человеку со стратеги-ческим мышлением. Фигурка будет неплохо смотреться в комнате, интерьер которой состоит из старинных и античных предметов.

    Размеры изделия: 15 x 27 x 30 см. Вес: 0,7 кг.