0%
    Артикул: 901857
    Цена: 8400 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 17.00 см; Ширина: 9.50 см; Высота: 28.00 см; Вес: 0.95 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 22.00 см; Ширина: 15.00 см; Высота: 36.00 см; Вес: 1.25 кг.
    Размеры короба      (6 шт.)
    Длина: 47.00 см; Ширина: 46.00 см; Высота: 39.00 см; Вес: 8.50 кг.

    Статуэтка "Зевс - Громовержец", высотой 28 см.
    В древнегреческой мифологии Зевс - бог грома и молний, ведающий всем миром. Самый великий и сильный среди бессмертных существ.

    При упоминании древнегреческих мифов, частично входящих в школьный курс истории, большинство немедленно вспоминает Зевса – главного олимпийского бога, победителя титанов и громовержца. Мифы описывают множество эпизодов из жизни выдающегося мифологического персонажа: вероятно, нет ни одной сцены, в которой Зевс не поучаствовал прямо или косвенно.

    Мы предлагаем взглянуть на статуэтку «Зевс – Громовержец», изображающую верховного древнегреческого бога во время исполнения им прямых служебных обязанностей – усмирения паствы при помощи золотых молний.

    Молнии, без которых Зевс не продержался бы на небесном троне и минуты, находятся в его правой руке. Обе руки Зевса украшают золотые браслеты; дорогие украшения можно также заметить на шее и голове. Одежда бога состоит из длинной материи, обвивающий его могучий стан. У Зевса густая шевелюра вьющихся волос и длинная борода, развивающаяся на ветру. Судя по лицу, громовержец сильно разгневан.

    «Зевса – Громовержца» можно подарить на юбилей высокопоставленному начальнику, а также приобрести для друга с неукротимым нравом.

    Размеры изделия: 17 x 9,5 x 28 см. Вес: 0,95 кг.