Артикул: 10065
Цена: 1962 р.
Параметры товара
Материал: Фарфор
Страна производства: Китай
Страна бренда: Италия
Размеры изделия
Длина: 15.50 см; Ширина: 5.50 см; Высота: 10.00 см; Вес: 0.18 кг.
Размеры упаковки
Длина: 18.00 см; Ширина: 15.00 см; Высота: 8.00 см; Вес: 0.32 кг.
Размеры короба      (24 шт.)
Длина: 57.00 см; Ширина: 33.00 см; Высота: 32.00 см;

Фигурка русалки высотой 11 см.
Маленькие русалочки, дочери царя Тритона - общительные и любознательные дети морей.

Со времен первого появления на свет в древнегреческих мифах русалки не сходят со страниц художественной литературы и часто появляются на экране. За время жизни они успели поменять множество образов, и представали перед людьми и в виде коварных сирен, и в виде благородных красавиц, спасающих людей от гибели, и даже в виде вполне сухопутных кикимор, обитающих на болотах. Фигурка «Русалка», сделанная из фарфора и имеющая высоту 11 сантиметров, изображает юную девушку, вряд ли достигшую совершеннолетия, в классическом для русалки виде: у ее тела «человеческий» верх, а вместо ног – хвост рыбы, покрытый фиолетовой краской.

Русалка выглядит так, как должна была выглядеть героиня сказки Андерсена до встречи с земным принцем: она молода, скромна, очень естественна и немного скучает – жизнь под водой красива, но однообразна. Статуэтка не имеет подставки, но, похоже, девочка сидит на камне и с интересом смотрит на берег, оценивая разницу своего существования и людей с далекого берега.

Русалку можно подарить на день рождения девушке, пребывающей в романтических грезах и ищущей любимого человека. Ее также можно приобрести для украшения собственной спальни, кухни и большой комнаты.