0%
    Артикул: 903938
    Цена: 6500 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 11.50 см; Ширина: 11.50 см; Высота: 28.00 см; Вес: 0.70 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 18.00 см; Ширина: 16.50 см; Высота: 32.00 см; Вес: 1.00 кг.

    Статуэтка ''Сет - Бог хаоса''

    С известной фразой «Хаос – отец порядка» многие согласны, но древние египтяне, создававшие мифы, наверняка бы оспорили: бог хаоса Сет представлен ими как существо злобное, дикое, опасное и неуправляемое. Древние египтяне были гораздо ближе к хаосу, чем современные люди, населяющие цивилизованные страны, и к их представлениям о природе хаоса, выраженном в форме божества с головой шакала, стоит прислушаться.

    Сет, сделанный из полистоуна, вооружен алебардой с коричневым деревянным древком, которую держит в левой руке. В правой руке опасный бог держит «ключ жизни» - один из самых распространенных символов, дошедших до нас из Древнего Египта. У странствующего бога, который, помимо хаоса, покровительствовал пустыне (которая, в свою очередь, противопоставляется мифами дарующей жизнь реке Нил), голова животного, украшенная старинным египетским головным убором.

    Мужское тело бога прекрасно сложено и явно в силе преодолеть любую преграду; на ногах и руках Сета – сине-золотые браслеты, а на пальцах ног – длинные звериные когти. Одежду бога составляют позолоченный воротник и красивая набедренная повязка.

    «Сет – Бог хаоса» будет отлично смотреться в компании других богов, обитавших в древних мифах. Его можно пристроить в кабинете или в библиотеке, или же подарить на день рождения другу, интересующемуся Древним Египтом или отличающемуся своенравным, непредсказуемым поведением.

    Размеры изделия: 11,5 x 11,5 x 28 см. Вес: 0,7 кг.