Артикул: 701822
Цена: 3396 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 8.00 см; Ширина: 6.00 см; Высота: 2.40 см; Вес: 0.05 кг.
Размеры упаковки
Длина: 9.00 см; Ширина: 7.00 см; Высота: 4.00 см; Вес: 0.07 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Балет – вид искусства, который никого не оставляет равнодушным, во всяком случае тех, кто су-мел достать билет на выступление известной балетной труппы. Балетная школа, существовавшая в России несколько десятилетий назад, по праву была признана мировым сообществом лучшей в мире, а гастроли советских танцоров всегда собирали полные залы. Шкатулка «Балет», украшен-ная художницей Силантьевой, отдает дань прежним достижениям и предназначена для ценителей великого искусства танца.

На небольшой коробочке, длина которой 8 сантиметров, изображена танцующа пара. Балерина одета в длинное белое платье с голубым верхом, мужчина – в черный облегающий костюм. Пара танцует на перламутровом фоне, напоминающим о сиянии софитов на большой сцене. Девушка и молодой человек слились в танце и в данный момент представляют собой единое целое, призван-ное передать замысел режиссера и автора либретто.

Шкатулку с изображением балетной сцены можно подарить другу или подруге, интересующимся театральной жизнью. Шкатулку можно приобрести для украшения собственного дома и поставить рядом с другими произведениями искусства.