Артикул: 701206
Цена: 2106 р.
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 9.20 см; Ширина: 6.80 см; Высота: 5.20 см; Вес: 0.11 кг.
Размеры упаковки
Длина: 9.40 см; Ширина: 7.00 см; Высота: 6.00 см; Вес: 0.13 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Небольшая кубическая шкатулка с дополнительным отделением-ящичком, имеющая форму маленькой толстой книги в твердом переплете, оформлена палехской миниатюрой и предназначена для дарения. Красочная миниатюра изображает русскую дорогу и мчащуюся по ней тройку лошадей, запряженную в открытую карету зеленого цвета. Ямщик размахивает кнутом, пытаясь ускорить и без того быстрый бег лошадей, а генерал, сидящий в карете, с нетерпением оглядывает окрестности.

На небе изображены кучерявые бурые облака и большой красный месяц: крупный военный чин явно торопится добраться до пункта назначения вовремя. На дороге изображена трава и небольшие красные цветы, а слева и справа – кусты и высокие деревья с желто-зеленой кроной.

Шкатулка понравится любителям стиля Палех, а также небольших полезных подарков. Коробочку можно подарить на день рождения, юбилей, преподнести начальнику на корпоративный праздник или иностранцу в качестве памятного сувенира.