Артикул: 702930
Цена: 7584 р.
товар отсутствует
Цвета
A
A
B
B
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 12.40 см; Ширина: 10.40 см; Высота: 3.40 см; Вес: 0.16 кг.
Размеры упаковки
Длина: 13.00 см; Ширина: 11.00 см; Высота: 4.00 см; Вес: 0.18 кг.
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Жителей столицы вряд ли заинтересует изображение современного московского пейзажа: шумный и многолюдный город москвичи видят каждый день, выходя из дома на улицу. Мало кто в состоянии вспомнить город времен начала 20-го века: людей, живших в те далекие времена, практически не осталось. Художник В. Бударгин решил изобразить столичный пейзаж, изображающий жизнь Москвы столетней давности. На крышке квадратной белой шкатулки изображена каменная и электрофицированная столица, но еще не застроенная небоскребами и спальными районами.

На миниатюре изображено время перехода осени в зиму: на крышах домов и еще не покрытой асфальтом дороге лежит снег. Градостроители уже проложили трамвайные рельсы, по которым, с характерным звоном, передвигается маленький трамвайчик, но многие горожане еще отдают предпочтение гужевому транспорту: рядом с трамваем изображен черный экипаж, запряженный парой лошадей. Дома, расположившиеся по обе стороны улицы, невысоки и покрашены бежевой краской.
12-сантиметровую белую шкатулку можно преподнести в качестве сувенира гостю столицы или подарить на день рождения или корпоративный праздник начальнику.