Артикул: 702932
Цена: 3582 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Папье-маше
Страна производства: Россия
Примечание
Рисунок может незначительно отличаться от изображенного на фото, т.к. изготовление шкатулки и роспись делаются мастером вручную.

Настоящее искусство интересно тем, что не имеет преград и может быть подано зрителям в любой доступной форме. Шкатулка «Аллегория скульптуры» - наглядное подтверждение этого тезиса: на крышке небольшой коробочки, которую обычно используют для хранения полезной мелочи, изображена миниатюра Густава Климта, австрийского художника и одного из основоположников направления «модерн» в современной живописи.

Климт, живший на рубеже 19-го и 20-го веков, создал множество интересных полотен; основной интерес живописец проявлял к женскому телу, что можно заметить, взглянув на шкатулку: на крышке изображена молодая обнаженная женщина на фоне большой античной скульптуры. Женщина молода, красива, стройна, но ее тело сильно напоминает тела женщин, которых изображали скульпторы и художники прошлого.

Шкатулку «Аллегория скульптуры» можно подарить любителю современного искусства, или же украсить ей собственный дом, поставив на полку рядом с альбомами репродукций известных живописцев.