Артикул: 703075
Цена: 3042 р.
Параметры товара
Материал: Фарфор, текстиль
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 14.00 см; Ширина: 11.00 см; Высота: 33.00 см; Вес: 0.12 кг.

Кукла «Лидия», которую создали мастера русских народных промыслов, не похожа ни на классические куклы, которых в достатке выпускала советская промышленность, ни на западных «Барби»; наша кукла знает толк в старинной моде, и ее костюм не встретить ни на улице, ни на европейских подиумах. Молодая леди в высоком красном головном уборе по праву займет первый ряд игрушек, задача которых – украшать дом, делая его интерьер неповторимым.

Головной убор девушки формой напоминает абажур лампы; он сделан из красной атласной ткани и покрыт золотой тесьмой, которая делает шляпу Лидии особенно дорогой и эффектной. Девушка оделась по-зимнему: на ней короткая нарядная дубленка и длинная красная юбка, украшенная темным мехом и широкой узорной полоской.

У Лидии голубые глаза и очень молодое лицо, сделанное из фарфора: она привлекательна, и старинный наряд смотрится на ней не хуже современного клубного прикида.
Девушку в пышном тюрбане можно подарить маленькой девочке, которая увлекается кукольной модой. Кукла будет хорошо смотреться в спальне, а также на столике в большой комнате, где сможет составить компанию другой красивой статуэтке.