Артикул: 703171
Цена: 4074 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Фарфор, текстиль
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 12.50 см; Ширина: 8.00 см; Высота: 27.00 см; Вес: 0.28 кг.
Размеры упаковки
Длина: 12.50 см; Ширина: 8.00 см; Высота: 27.00 см; Вес: 0.28 кг.

Глядя на куклу «Стрелец Авдей», кажется, будто бы она сошла со страниц старинных русских сказок. Согласно древним летописям, имя Авдей означает «служитель Бога». В древности этим именем наделяли чрезвычайно добрых и отзывчивых людей, чье великодушие делало наш мир лучше.

Кукла выполнена из фарфора, однако ее главная «изюминка» проявляется в костюме, дизайн которого с поразительной точностью повторяет дизайн национальных русских одежд. Создатель изделия нарядил игрушечного Авдея в расшитый кафтан, опоясал его широким поясом, украсил золотистым декором, расшитой сорочкой и высокой папахой.

Благодаря столь богатому убранству кукла «Стрелец Авдей» становится не просто оригинальным подарком, а элементом древнерусской культуры, которая наполнит дом этническими элементами и народными мотивами.

Кукла ''Стрелец Авдей''одета в национальный костюм, который является украшением русской культуры. Для создания куклы мастер использует высококачественный материал. Лицо, руки и основа нижней части куклы выполнены из бисквитного фарфора. Расписана акриловыми красками.

Подарив такой подарок, друзьям и близким Вы не только украсите, но и внесете тепло и уют в их дом. Кукла ручной работы, предназначена скорее для неспешного созерцания, такая вещь не подходит для детских игр. Поставив ее на видное место, она наполнит дом своей положительной энергетикой.

Высота куклы: 26 см.