Артикул: 703142
Цена: 2190 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Фарфор, текстиль
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 11.00 см; Ширина: 4.00 см; Высота: 15.00 см; Вес: 0.12 кг.
Размеры упаковки
Длина: 11.00 см; Ширина: 4.00 см; Высота: 15.00 см; Вес: 0.12 кг.

Оригинальная маска "Кот Ньяга" – это одна из самых ярких масок венецианского карнавала. Она просто удивительно красива и не только по своему материалу. Как мы видим, в ней прекрасно сочетаются фарфор и ткань. Сама маска белая, а черные узоры на маске смотрятся выразительно и ярко.

Благодаря сочетанию этих двух противоположных цветов она настолько неординарная и необычная, что не нужно никаких других более ярких цветовых оттенков. "Кот Ньяга" выполнен истинными мастерами своего дела.

Кошек в Венеции было мало, поэтому к ним относились уважительно, и даже посвятили одну из карнавальных масок. Существовала легенда о том, как некий человек из Китая приехал сюда без гроша, но с котом. Кот, даром что был стар и дряхл, переловил всех дворцовых мышей, чем несказанно удивил и обрадовал дожа. Короче, животное осталось в Венеции, а китаец вернулся на родину богачом.

Один из его состоятельных соседей решил, что раз в Европе даже за никчемное животное платят такие деньги, то за драгоценные шелка отвалят вообще немеряно. Сказано – сделано. Когда купец прибыл с грузом в Венецию, дож пришел в такой восторг от тканей, что предложил отдать за них самое ценное, что у него есть. Торговец согласился. Так бедный старенький кот опять оказался в Китае.

Размеры маски: 11 х 4 х 14 см.
Вес: 0.117 кг.