Артикул: 703117
Цена: 2622 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Фарфор, текстиль
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 9.00 см; Ширина: 8.00 см; Высота: 19.00 см; Вес: 0.13 кг.
Размеры упаковки
Длина: 9.00 см; Ширина: 8.00 см; Высота: 19.00 см; Вес: 0.13 кг.

Многие маски карнавала – это варианты масок итальянской комедии дель арте, особого вида уличного театрального представления. К ним относятся Колпак. Это маска отличается определенным характером, стилем поведения и манерой одеваться.

Карнавал, что-то особенное и волнующее есть в этом слове, ведь его участники непременно скрывают лица и под покровом ночи могут позволить себе нечто запретное, не рискуя разоблачить себя. Карнавальные маски стали особой разновидностью декоративно-прикладного искусства, и это не удивительно, взять хотя бы маску "Колпак" – настоящий шедевр из фарфора и текстиля.

Черты лица изделия необычайно оригинальны и неповторимы, а сочетание красок кажется практически несовместимым, хотя гармонично смотрится в карнавальном антураже. Особого внимания заслуживает красная блестящая тесьма, которая добавляет маске объемности и разделяет лик на сектора, тем самым помогая уравновесить яркую раскраску изделия. Завершает композицию золотой колпак, инкрустированный бусинами и обрамленный бахромой.

Размеры маски: 9 х 8 х 20 см.
Вес: 0.132 кг.