0%
    Артикул: 903784
    Цена: 9300 р.
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 16.50 см; Ширина: 14.50 см; Высота: 19.50 см; Вес: 1.50 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 24.00 см; Ширина: 21.00 см; Высота: 20.00 см; Вес: 1.75 кг.
    Размеры короба      (8 шт.)
    Длина: 50.00 см; Ширина: 42.00 см; Высота: 44.00 см; Вес: 15.00 кг.

    Статуэтка ''Хануман''.
    Хануман - бог силы, один из самых популярных богов в Индуизме, сын бога ветра Ваю и апсары Пунджисталы. Изображается в виде обезьяны с человеческим и руками и ногами. Герой эпоса "Рамаяны" и предводитель одного из войск ванаров, друг Рамы и Ситы. Считается, что он способен левитировать, разгонять облака, изменять свой облик, передвигать горы и холмы.

    Фраза из известного фильма «Вы – тот, кто нам нужен!» как нельзя кстати подходит для фигурки божества силы Хануман, одному из самых почитаемых божеств индуизма. Если верить сказаниям, он способен не только двигать холмы и горы, но и левитировать, менять климат, изменять внешность и совершать массу других полезных действий, о которых человечество пока только мечтает.

    Бог силы Хануман изображен на статуэтке в виде хорошо одетой обезьяны, а точнее – человека с обезьяньей головой. Бог носит голландскую бородку, а в качестве головного убора предпочитает золотую корону с подвесками и драгоценными камнями. Скромная жилетка с золотой окантовкой сочетается с массивными, украшенными рубинами и сапфирами, драгоценностями. Даже если бы Хануман не был богом, на Земле он был бы в большом авторитете! Но Хануман – божество; его ноги - в позе лотоса, лицо сосредоточено, а на губах улыбка сострадания.

    Подарить фигурку Ханумана можно всем интересующимся восточными культурами и религиями.