0%
    Артикул: 903775
    Цена: 12450 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 27.00 см; Ширина: 11.00 см; Высота: 33.00 см; Вес: 2.10 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 32.00 см; Ширина: 20.00 см; Высота: 38.50 см; Вес: 2.70 кг.
    Размеры короба      (4 шт.)
    Длина: 66.00 см; Ширина: 42.00 см; Высота: 40.00 см; Вес: 12.00 кг.

    Статуэтка ''Александр Македонский''.

    Александр Македонский, так же известный как Александр Великий, сын македонского царя Филлипа II и его жены Олимпиады, воспитанник Аристотеля, поднялся на трон Македонии в возрасте 20 лет в 336 году до н.э. Это один из величайших полководцев и государственных деятелей древнего мира. Создал мировую державу, которая распалась после его смерти.

    Хотя в истории человечества регулярно появляются талантливые политики и полководцы, военным путем объединяющие территории в единое государство, достижения Александра Македонского (которого также называли Александр Великий) пока никто не превзошел. Александр жил в 3 веке до нашей эры, и был учеником Аристотеля. Великому философу и создателю логики удалось привить Александру интерес к наукам, и его потрясающие способности в военном деле сочетались с тягой к знаниям. Александр взошел на трон в 20 лет, и в течение двух десятилетий создал самую большую в мире империю, которая перестала существовать после его смерти.

    Фигурка «Алексндр Македонский» демонстрирует Александра Великого во время одного из сражений; он воюет с врагом наравне с рядовыми и управляет битвой с поля боя. Статуэтка Александра Македонского красиво раскрашена: темно-коричневый цвет основных частей сочетается с позолотой, которой выделены доспехи Александра и сбруя его легендарного скакуна Буцефала.