0%
    Артикул: 903786
    Цена: 7850 р.
    товар отсутствует
    Параметры товара
    Материал: Полистоун
    Страна производства: Китай
    Страна бренда: Гонконг
    Размеры изделия
    Длина: 16.50 см; Ширина: 8.50 см; Высота: 20.50 см; Вес: 1.60 кг.
    Размеры упаковки
    Длина: 24.00 см; Ширина: 14.50 см; Высота: 30.00 см; Вес: 1.90 кг.
    Размеры короба      (6 шт.)
    Длина: 50.00 см; Ширина: 44.00 см; Высота: 33.00 см; Вес: 12.50 кг.

    Статуэтка ''Святое семейство'', высотой 20,5 см.
    Тройственность Шива-Парвати-Ганеша может символизировать в индийской народной вере идеальный тип божественной семьи. Шива - бог-творец и бог очистительного разрушения, одно из божест верховной триады - тримурти (Шива, Вишна, Брахма). Его жена - Парвати представляет собой мирный аспект божества. Согласно легеде, Ганеша - сын Парвати и Шивы (хотя это противоречиво) - слоноголовый бог удачи и мудрости. Он один из наиболее почитаемых во всем мире индуистских богов.

    Мудрость, терпение и внутреннее спокойствие – три кита, на которых держатся восточные религии. Даже самые храбрые воины, мастера боевых искусств, ниндзя и самураи половину времени, отведенного на подготовку, тратят на обуздание низменных страстей и воспитание духа. В России лишь немногие близко знакомы с индуизмом, одной из основных азиатских религий.

    В индуизме насчитывается более 1000 божественных созданий, но основных лишь несколько. Статуэтка «Святое семейство» изображает известную божественную троицу; боги-индусы, как всегда, в добром здравии и отличном расположении духа. Обратите внимание на слоника слева: его зовут Ганеш, это бог мудрости и процветания.

    Если у вас есть знакомый, на чьем жизненном пути возникли непреодолимые преграды, подарите ему «Святое семейство» и посоветуйте обратиться к Ганешу за помощью. Если верить индусам, добрый слон не только решит его проблемы, но и подскажет, что стало причиной невзгод и почему желаемое было недостижимо.

    Размеры изделия: 16,5 x 8,5 x 20,5 см. Вес: 1,6 кг.