Артикул: 702989
Цена: 1820 р.
Параметры товара
Материал: Латунь, янтарь
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 4.50 см; Ширина: 3.50 см; Высота: 4.00 см; Вес: 0.03 кг.
Размеры упаковки
Длина: 4.50 см; Ширина: 3.50 см; Высота: 4.00 см; Вес: 0.03 кг.

Еноты, маленькие хищные зверьки, внешний вид которых знаком любому ребенку, в основном проживают на американском континенте. Пару веков назад жители дореволюционной России знали енотов исключительно по красивым шкуркам, и называли их «геноттовыми»; через некоторое время название сократилось до современного слова «енот».

Фигурка «Енот», сделанная из латуни и янтаря, изображает зверька в сидячей позе. Под его передними лапками – небольшой светлый шарик (как известно, еноты игривы и могут забавляться с круглыми предметами не хуже, чем домашние кошки). У енота из латуни довольная мордочка, говорящая об отличных условиях жизни и отсутствии охотников. Подставка из янтаря, на которой находится зверек, имеет форму плоского треугольника.

Лучшее место для статуэтки – детская комната, где енот будет напоминать ребенку известный советский мультфильм и песенку про улыбку. Фигурку также можно установить на кухне, разместив на подоконнике или в шкафу. «Енот» - хороший подарок на день рождения другу или подруге.