Артикул: 702589
Цена: 2350 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Латунь, янтарь
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 4.50 см; Ширина: 3.50 см; Высота: 6.00 см; Вес: 0.05 кг.

Как известно, барон Мюнхгаузен – один из самых честных людей на планете. Мало кто усомнится в правдивости его историй, в которых ему удавалось совершить невероятные подвиги и путешествия. Один из самых ярких эпизодов биографии барона – полет на Луну на пушечном ядре. Хотя некоторые сомневаются, что это путешествие имело место в реальности, мы решили отдать должное храбрости немецкого аристократа и предлагаем вам взглянуть на фигурку, изображающую легендарный полет.

Статуэтка сделана из латуни и янтаря, ее высота – 4.5 сантиметров. Барон, одетый в длинные кавалерийские сапоги, камзол и треуголку, восседает на ярде из белого пластика. Пытаясь удержаться за ядро левой рукой, правой он придерживает шляпу и зорко смотрит вперед, рассматривая космос и приближающуюся Луну. Космическая пыль развевает камзол барона, но ничуть не мешает путешествию.

Забавная статуэтка понравится ребенку, недавно ознакомившемуся с рассказами Мюнхгаузена. Ее также можно подарить человеку, которого невозможно поймать на вранье, или приобрести для себя и украсить фигуркой письменный стол.