Артикул: 702784
Цена: 774 р.
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия

Набор из матрешек, имеющих форму колокола, посвящен предстоящим новогодним праздникам. На самой большой матрешке, имеющей высоту 20 сантиметров, изображен Дед Мороз со Снегурочкой. На второй по размеру матрешки художники изобразили весенний пейзаж – девушку в длинном зеленом платье, собирающую в еще не избавившемся от снега лесу белые цветы для венка.

На третьей матрешке по-прежнему зима: на фоне деревенского сруба, обильно покрытого снегом, изображена пожилая пара в старинной деревенской одежде. На четвертой матрешке изображена небольшая деревенская изба с кирпичной трубой, а на пятой, самой маленькой – зеленая елочка, которая избежала участи быть срубленной перед праздниками.

В верхней части всех пяти матрешек художники нарисовали молодую светловолосую девушку с голубыми глазами и приятной улыбкой. Все пять девушек носят сине-золотой кокошник и бордовое платье, украшенное золотыми листьями.
Набор матрешек «Колокол Дед Мороз со Снегурочкой» можно презентовать другу, который любит русские традиции и веселый зимний праздник, или же преподнести иностранцу в качестве новогоднего сувенира.