Артикул: 702601
Цена: 11934 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Дерево липа, краски,лак
Страна производства: Россия
Размеры изделия
Длина: 12.00 см; Ширина: 12.00 см; Высота: 26.50 см; Вес: 0.80 кг.
Размеры упаковки
Длина: 12.00 см; Ширина: 12.00 см; Высота: 26.50 см; Вес: 0.80 кг.

Комплект из десяти матрешек «Гуляние» рассказывает о том, как деревенские жители, населявшие Россию пару столетий назад, проводили свободное время. На самой большой матрешке, высота которой 27 сантиметров, изображена зимняя вылазка большого семейства в лес: закутанные в теплые платки мамы держат за руку не менее тепло одетых детей. На второй шкатулке изображена взрослая компания, состоящая из бородатого купца и двух молодых крестьянок.

На рисунке, изображенном на третьей матрешке, дети наряжают голову снеговика большим черным ведром. На остальных матрешках также изображены зимние деревенские забавы, в которых принимают участие дети. Верх матрешек украшает лицо русской красавицы с глазами цвета морской волны и не по-зимнему смуглой кожей; на всех девушках – синие кокошники в разводах, напоминающих рисунок инея на стекле.

Десяток матрешек «Гуляние» можно подарить иностранцу, не представляющему, как русские переживают 5 месяцев холодов. Их также можно презентовать друзьям на новогодние праздники.