Артикул: 106360
Цена: 8382 р.
товар отсутствует
Параметры товара
Материал: Фарфор
Страна производства: Китай
Страна бренда: Италия
Размеры изделия
Длина: 17.00 см; Ширина: 8.50 см; Высота: 31.00 см; Вес: 1.32 кг.
Размеры упаковки
Длина: 23.00 см; Ширина: 34.50 см; Высота: 12.00 см; Вес: 1.80 кг.
Размеры короба      (6 шт.)
Длина: 48.00 см; Ширина: 37.00 см; Высота: 37.00 см; Вес: 12.00 кг.

Танец это движение, действие, и как любое действие, он открывает нас для самих себя.

Эмоции, выражаемые в танце, делают ненужными слова – этим и объясняется популярность и притягательность балета. Музыка и танец доносят мысли танцоров и хореографа без посредничества языков, и понять происходящее на сцене может любой житель планеты. Статуэтка «Балетный дуэт» посвящена прекрасному танцу: фигурка высотой 31 сантиметр изображает пару, исполняющую роли в бессовестном музыкальном действе.

На переднем плане создатели фигурки изобразили молодую партнершу в голубой блузке и длинной плиссированной белой юбке. Девушка держит руку партнера, лежащую на ее животе, и медленно порхает по сцене в розовых пуантах. Партнер, стоящий за спиной девушки, одет в черную танцевальную обувь, темно-синие брюки и голубую старинную рубашку с белым рукавом. Правые руки молодых людей приподняты и находятся рядом, но не касаются друг друга, создавая ощущение контакта на расстоянии и особую симметрию.

Балетную пару из фарфора, раскрашенную в пастельных тонах, можно подарить любому, кто любит балет и часто посещает театральные постановки. Фигурка будет хорошо смотреться в спальне, на кухне; ей также можно украсить клавишный музыкальный инструмент.