Артикул: 903505
Цена: 3800 р.
Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 6.00 см; Ширина: 6.00 см; Высота: 18.00 см; Вес: 0.22 кг.
Размеры упаковки
Длина: 11.00 см; Ширина: 10.00 см; Высота: 22.00 см; Вес: 0.34 кг.
Размеры короба      (24 шт.)
Длина: 46.00 см; Ширина: 32.00 см; Высота: 46.00 см; Вес: 8.80 кг.

Статуэтка ''Фортуна - богиня удачи'', высотой 18 см.
Богиня Фортуна - покровительница удачи, счастья, случая. Первоначально Фортуна считалась богиней плодородия, земледелия, плодовитости и материнства. Она была защитницей женщин и покровительницей рожениц. Изображалась с рогом изобилия, на шаре или колесе (символ изменчивости) или с повязкой на глазах.

Фортуну, богиню из мифов Древней Греции, многие вспоминают по сей день, особенно когда оказываются на мели и не могут понять, с какой стороны пришли неприятности. Действительно, Фортуну лучше ценить, так как отвернуться она может в любой момент. Чтобы всегда видеть лицо этой симпатичной девушки и не упускать из виду ручеек золотых монет, текущий из рога изобилия, можно приобрести статуэтку-сувенир, изображающий Фортуну.

Богиню удачи изображают по-разному. Некоторые творцы завязывают ей глаза, как богине правосудия Фемиде, подчеркивая этим, что удача слепа и умом не выбирает. Некоторые оставляют Фортуну зрячей. Фигурка «Фортуна – Богиня удачи» имеет на глазах повязку, но это не значит, что вам не удастся поймать удачу за хвост и оседлать, как объезженную лошадь. Все в ваших руках, только не ссорьтесь с Фортуной: ссоры с богами до добра не доводят.

Размеры изделия: 6 x 6 x 18 см. Вес: 0,22 кг.