Артикул: 903503
Цена: 4750 р.
Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 8.00 см; Ширина: 6.50 см; Высота: 18.00 см; Вес: 0.23 кг.
Размеры упаковки
Длина: 13.00 см; Ширина: 13.00 см; Высота: 23.00 см; Вес: 0.40 кг.
Размеры короба      (12 шт.)
Длина: 50.00 см; Ширина: 41.00 см; Высота: 25.00 см; Вес: 5.50 кг.

Статуэтка ''Фемида - богиня правосудия'', высотой 18 см.
В Греческой мифологии Фемида - богиня правосудия. На глазах повязка, в одной руке меч, в другой весы - символы беспристрастия, с которыми она подходит к обвиняемым, взвешивая на весах доводы обвинения и защиты и карая мечом.

Фемида – одна из самых известных богинь мифов Древней Греции: ее статую можно встретить у многих судов и юридических департаментов. Как и сегодня, в Древней Греции существовала проблема преступности; справедливое правосудие было необходимо, а для его формирования следовало сформулировать ключевые принципы, на основании которых будет происходить расследование и судебный процесс.

Внешний вид Фемиды демонстрирует эти принципы; она слепа – и ей не важно, кто именно совершил преступление. Она держит весы, и учитывает все «за» и «против»: мотивы и причины, отягчающие и смягчающие обстоятельства. В правой руке Фемиды карающий меч – напоминание, что ни одно преступление не остается без наказания.

Фигурка Фемиды будет подчеркивать серьезность юридической компании, если расположить ее на столе руководителя или консультанта, встречающего новых клиентов. Фемиду можно подарить студенту юридического факультета, или преподнести в подарок на юбилей пожилому адвокату.

Размеры изделия: 8 x 6,5 x 18 см. Вес: 0,23 кг.